Лицензирование девелоперской деятельности – фильтр для очистки строительного рынка Украины – председатель правления харьковской корпорации "

Лицензирование девелоперской деятельности – фильтр для очистки строительного рынка Украины – председатель правления харьковской корпорации
"Лицензирование девелоперской деятельности – фильтр для очистки строительного рынка Украины", - заявил "SQ" председатель правления ОАО "Инвестиционно-строительная корпорация (ИСК) "Авантаж" (Харьков) Юрий Костоглодов.

По его словам, "сейчас происходит процесс профессионализации рынка недвижимости Украины, и крупные компании, которые имеют свою производственную базу, обладают штатом высококлассных специалистов, заинтересованы в том, чтобы рынок упорядочивался, становился более прозрачным и работал в условиях жестких стандартов. Что касается лицензирования непосредственно девелоперской деятельности, то такие начинания мы приветствуем вдвойне".

По словам Ю.Костоглодова, "деятельность случайных компаний-застройщиков зачастую приводит к негативным результатам, что впоследствии сказывается на рынке в целом и отбивает охоту у национальных и иностранных инвесторов вкладывать средства в один из самых привлекательных объектов – недвижимость". "Мы работаем над предложением, чтобы в процессе лицензирования участвовала Украинская строительная ассоциация, тем самым являясь фильтром для очистки строительного рынка Украины от несостоятельных операторов", – отметил Ю.Костоглодов.

Справка "SQ". ИСК "Авантаж" – вертикально интегрированный холдинг, в состав которого входят такие компании, как АОЗТ "Спецстроймонтаж", ООО "Спецстройтехника", ООО "Слобожанский комбинат строительных материалов", ООО "МК С.К.С.М.", ЗАО "АТП 16358", ООО "ЗАМК "Гласстек", ООО ФК "Авантаж-Истейт", ПО ЖСК "Авантаж" и др.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі