"XXI Век" увеличит акционерный капитал на 25% за счет допэмиссии

Девелоперская компания XXI Century Investments Public Limited (Кипр), объединяющая активы ведущего украинского девелопера «XXI Век» (Киев), увеличит акционерный капитал на 25% за счет дополнительной эмиссии 10 млн акций, по итогам которой их число достигнет 50 млн акций. Как информирует «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение компании, такое решение приняло сегодня собрание акционеров XXI Century на Кипре.

«Хотя акционеры утвердили сегодня увеличение акционерного капитала XXI Century на 10 млн акций - до 50 млн акций, планируется, что они будут выпущены в 2008 году, если будут привлекательные рыночные условия», - прокомментировал решение акционеров глава правления Лев Парцхаладзе.

В сообщении отмечено, что акции допэмиссии будут предложены нынешним и новым институциональным инвесторам и будут допущены к обращению на Альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи (AIM LSE). По данным компании, данное размещение пройдет по цене ниже рыночной.

Привлеченные средства компания планирует направить на частичное погашение долга, на финансирование текущих строительных проектов компании, а также на расширение портфеля путем приобретений земельных участков и недвижимости.

Напомним, что по состоянию на 6 декабря стоимость продажи одной акции компании составляла 14,57 фунта стерлингов.

Справка:

Компания «XXI Век» - ведущий украинский девелопер - работает на рынке недвижимости с 1999 года. С декабря 2005 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (привлечено $139 млн). В мае 2007 года компания осуществила выпуск евробондов и привлекла $175 млн под развитие проектов недвижимости в Украине.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі