В Украине спиртное будет отличаться акцизными марками

В Украине спиртное будет отличаться акцизными марками
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) предлагает ввести отдельные марки акцизного сбора для водки и ликеро-водочных изделий с содержанием спирта до 25% объемных единиц, от 25% до 37% и от 37% и более. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как отмечается в сообщении ГНАУ, соответствующий проект закона Государственная налоговая администрация разработала с целью обеспечения полноты поступлений акцизного сбора в бюджет.

Напомним, что в настоящее время водка и ликеро-водочные изделия маркируются одинаковыми акцизными марками с обозначением «Содержание спирта этилового 25% и больше объемных единиц», но размер акцизного сбора зависит от содержания этилового спирта. «Поэтому производители могут приобрести указанные марки на сумму акцизного сбора, вычисленную исходя из минимального содержания спирта, т.е. 25% объемных единиц, а использовать их для маркирования водки с содержимым спирта 37-40% объемных единиц», - говорится в сообщении.

Ранее ассоциация Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака (СОВАТ) предложила ввести акцизные марки для алкогольных напитков с содержанием спирта от 25% до 37% объемных единиц и отдельно – более 37% объемных единиц.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі