Корпорация "ПАККО" привлекла $36 млн путем размещения GDR

Корпорация
Корпорация «ПАККО» (Луцк), крупный сетевой оператор розничной торговли Украины, привлекла $36 млн за счет размещения через The Bank of New York (BONY) глобальных депозитарных расписок (GDR) компании CB Retail Investments Public Limited. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению BONY в четверг, всего было выпущено 3,6 млн депозитарных расписок по правилу S стоимостью $10. GDR выпущены в соотношении 4:1 к обычной акции компании.

Как сообщил глава инвестиционной компании «Конкорд Капитал», которая выступает финансовым советником «ПАККО», Игорь Мазепа, в настоящее время разрабатывается стратегия привлечения финансовых ресурсов для корпорации. По его словам, дополнительная информация будет доступна после завершения этого процесса.

Напомним, что «ПАККО» летом 2007 года сообщила о решении перенести IPO на период не ранее конца 2009 года, тогда как до этого она озвучивала планы по его осуществлению во второй половине 2007 года или в начале 2008 года.

В настоящее время в состав компании входят 47 супермаркетов «Вопак» и 8 магазинов стандарта cash&carry «ПАККО» в девяти областях Западной, Центральной и Восточной Украины (но в основном – Западной) общей площадью более 50 тыс. кв. м.

Компания в 2006 году увеличила товарооборот до $170 млн по сравнению со $110 млн годом ранее, а в этом году намерена довести его до $220 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі