Кабмин рассчитался с Ощадбанком по компенсации вкладов

Кабмин рассчитался с Ощадбанком по компенсации вкладов
В Ощадбанк 6 декабря от Государственного казначейства поступил последний в этом году транш бюджетных средств -104,479 миллиона гривен, которые предназначены для компенсации денежных сбережений граждан Украины, вложенных до 2 января 1992 года в учреждения бывшего Сбербанка СССР.

В частности, 3, 152 миллиона гривен предназначены для выплат наследникам вкладчиков, умерших в 2004 году, или другим лицам, которые не получили компенсацию потерь от обесценивания денежных сбережений в течение 2004 года, в пределах остатка проиндексованого вклада в размере государственной помощи на захоронение, но не более чем 150 гривен.

38, 491100 миллионов - наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2006 годах, или другим лицам, которые не получили компенсацию потерь от обесценивания денежных сбережений в течение 2005-2006 годов, в пределах остатка проиндексированного вклада, но не более чем 500 гривен, а также умерших в 2007 году, в пределах остатка проиндексованого вклада, но не более чем 500 гривен.

62, 835 900 миллиона гривен - на выкуп облигаций Государственной целевой беспроцентной ссуды 1990 года по видам товаров.

Ощадбанк получил в течение 2007 года 640 миллионов гривен, что составляет 100 % от предусмотренной Государственным бюджетом Украины суммы.

Как сообщалось, Кабинет министров заявил о намерении создать Государственное агентство по вопросам возобновления сбережений граждан.

Ранее первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров заявил, что правительство разрабатывает механизм возврата сбережений граждан в Ощадбанке путем выпуска государственных ценных бумаг.

Газета Дело написала, что Кабмин будет возвращать деньги вкладчикам сбербанка СССР вместе с Ощадбанком Украины и малоизвестной американской компанией.

Вице-премьер Украины Андрей Клюев позже эту информацию опроверг.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі