Компания SystemGroup Украина приняла участие в форуме Адама Смита «Розничная торговля в Украине

Компания SystemGroup Украина приняла участие в форуме Адама Смита «Розничная торговля в Украине
SystemGroup Украина на форуме представила доклад, выступила модератором сессии «Оптимизация цепочки поставок и логистических операций» и модератором круглого стола «Одежда, Обувь, Спортивная Одежда и Аксессуары», а также на стенде презентовала голосовую технологию Pick-by-Voice.

28-30 ноября 2007 года в отеле «Премьер Палас» в Киеве, прошел II-ой Международный форум «Розничная Торговля в Украине». SystemGroup Украина второй год подряд принимает активное участие в этом профильном мероприятии и традиционно выступает привилегированным IТ-Партнером престижного форума, который на три дня собирает в одном месте ведущих международных и украинских ритейлеров, ключевых поставщиков, логистических операторов, аналитиков, финансистов, инвесторов, девелоперов, консультантов и представителей власти.

Подводя итоги прошедшего события, директор Департамента маркетинга SystemGroup Украина, Светлана Горбач отметила, что прошедший форум, о котором так много говорили ритейлеры, журналисты и все участники рынка, связанные с бизнесом розничной торговли оправдал себя, и его с уверенностью можно назвать громким событием уходящего года. К плюсам форума можно отнести то, что в результате заблаговременной и тщательной подготовки организаторов темы докладов стали интереснее, а также уровень подготовки докладчиков и модераторов стал намного выше.

Илья Олейник, руководитель группы консалтинга BCS Logistics, SystemGroup Украина представил доклад: "Снижение рисков внедрения IT проектов в управлении цепочкой поставок. Подход SystemGroup". Был представлен подход компании к управлению рисками внедрения информационных систем управления цепями поставок. Для того чтобы минимизировать риски крайне желательно перед внедрением проводить консалтинговый анализ по исследованию компании и окружения проекта, моделированию и оптимизации бизнес-процессов. Ритейл, развивая сетевые форматы, так или иначе, приходит к необходимости использования больших логистических центров. SystemGroup, используя знания, методики и многолетний опыт в области логистики и розничной торговли, участвует в этих проектах как поставщик комплексных систем автоматизации бизнес-процессов, включающих в себя управленческий консалтинг, программное обеспечение и оборудование.

На своем стенде SystemGroup Украина демонстрировала голосовую технологию Pick-by-Voice - позволяющую оптимизировать и ускорить стандартные действия во всех аспектах складской деятельности. Комментируя прошедшее событие, Вадим Царенко, эксперт группы СИА, SystemGroup Украина отметил: «Бесспорно, что технологии будущего интересуют всех. Повышенный интерес наблюдался к демонстрации Pick-by-Voice, потому что мы наглядно показали, как голосовое управление работает на практике. Любой желающий примерив радио-гарнитуру мог «пообщаться с роботом» - запросить и получить информацию о местонахождении, наличии, количеству или остаткам товара. Поскольку это универсальная технология, то проблем с распознавания тембра голоса конкретного человека не возникает, а преимущества, которые демонстрирует эта технология впечатляют».

Руководитель группы системной интеграции в направлении Non-food retail, SystemGroup Украина Оксана Школоберда, считает, что основная ценность данной конференции, это возможность встретиться с первыми лицами ведущих игроков рынка ритейла. Можно услышать планы развития их компаний, обсудить проблемы и оценить перспективы сотрудничества.

Ирина Гудым, руководитель группы «Международные проекты», SystemGroup Украина: «По моему мнению, этот форум – самое знаковое событие в этом году, организованное для ритейлеров в Украине. Хочется отметить, что было очень много международных представителей и полезных контактов для дальнейшей работы. На мероприятии был продемонстрирован международный опыт ведения ритейл-бизнеса с использованием новейших схем и технологий, которые сейчас для нашей страны можно назвать ноу-хау».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі