Всемирный банк пообещал Украине денег

Всемирный банк пообещал Украине денег
Всемирный банк намерен инвестировать в экономику Украины $2-6 млрд в 2008-2011 годах. Об этом говорится в сообщении Банка со ссылкой на Стратегию партнерства с Украиной на 2008-2011 года, сообщают «Українські новини».

Данный документ определяет приоритеты деятельности ВБ в Украине, включая кредитование и инвестиции, предоставление аналитических, консультационных услуг и технической помощи.

Объемы ежегодного кредитования будут определяться рядом показателей, в частности, таких, как достижения в проведении структурных реформ, макроэкономическая стабильность и использование уже предоставленных займов ВБ.

Напомним, что ранее ВБ заявил о намерении инвестировать в проекты в Украине $1 млрд ежегодно в 2008-2011 годах. Ранее Всемирный Банк предложил Украине бороться с бедностью с помощью инвестиций в инфраструктуру сельской местности, что в 2-4 раза эффективнее, чем развитие других отраслей экономики.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі