"Кредит-Рейтинг" отозвало рейтинг "ПриватБанка"

«ПриватБанк»(Днепропетровск), крупнейший украинский банк, и рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» (Киев) приняли решение о нецелесообразности дальнейшей поддержки рейтинга банка uaBBB+(pi) от украинского агентства и об его отзыве начиная с 6 декабря 2007 года, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз банка.

«В связи с прекращением поддержки агентством «Кредит-Рейтинг» кредитных рейтингов по публичной информации (pi-рейтинги, которые основаны на использовании только публичных источников информации), а также учитывая наличие у «ПриватБанка» рейтинга инвестиционного уровня по национальной шкале от международного агентства Moody's», - такая причина отзыва рейтинга приводится в сообщении.

Напомним, что рейтинги подобного уровня uaBBB+ от «Кредит-Рейтинга» имеют банки «Киев», «Мортрансбанк», Международный коммерческий банк и «Укринбанк», которые не входят в состав ведущих украинских банков. Лучший рейтинг от «Кредит-Рейтинга» среди украинских банков (uaАА) имеет «ТАС-Комерцбанк», купленный летом этого года шведским Swedbank.

«ПриватБанк» имеет рейтинг Moody's по национальной шкале (NSR) Aaa.ua, а также рейтинги по депозитам в иностранной валюте и национальной валюте по международной шкале соответственно B2/NP с прогнозом «позитивный» и Baa3/P-3 с прогнозом «стабильный». Банк также получил рейтинг финансовой стабильности банка (BFSR) D-. Помимо того, «Приватбанк» имеет рейтинги от международного рейтингового агентства Fitch.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі