"Драгон Капитал" планирует организовать сделки по привлечению акционерного капитала на $1,5-2 млрд

Инвестиционная компания ООО «Драгон Капитал» (Киев) в 2008 году намерена организовать сделки по привлечению акционерного капитала на $1,5-2 млрд по сравнению с $1 млрд в 2007 году и $0,45 млрд – в 2006 году, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на управляющего директора компании Томаша Фиалу. «В этом году мы выйдем на намеченный ориентир около $1 млрд, а в 2008-м наша цель - $1,5-2 млрд сделок по привлечению акционерного капитала», - сказал он.

Г-н Фиала добавил, что в следующем году ожидается, в частности, крупная сделка по выводу на IPO на Лондонскую фондовую биржу одной из украинских розничных сетей. Глава «Драгон Капитал» подчеркнул, что благодаря такому росту операций компания намерена сохранить лидерство в этом сегменте рынка и в следующем году.

Томаш Фиала напомнил, что группа Dragon Capital, брокерское и инвестиционно-банковское направление которой представлено инвестиционной компанией «Драгон Капитал», в настоящее время также достаточно активно развивается в сфере управления активами. По его словам, уже сейчас под управлением профильных компаний группы общие активы составляют около $1 млрд. К ним, в частности, относятся фонд инвестиций в украинские акции Ukraine Opportunity Fund ($130 млн), pre-IPO Ukraine Virgin Fund ($80 млн), фонд инвестиций в украинскую недвижимость Dragon Ukrainian Properties and Development (DUPD, $380 млн), а также фонды Sablink ($160 млн) и Star Space, инвестирующие в землю в столичном регионе.

Справка:

ИК «Драгон Капитал» является одной из ведущих на украинском фондовом рынке. Объем ее торгов акциями на ведущей украинской бирже ПФТС в первом полугодии 2007 году составил 1,07 млрд грн, или 33,7% от общего числа торгов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі