АМКУ продолжает штрафовать "Амадеус-Украина"

АМКУ продолжает штрафовать
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал компанию «Амадеус-Украина» (Киев), занимающуюся разработкой электронных технологий для туристических и транспортных компаний, на 170 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Как установил комитет, доминируя на упомянутом рынке (электронного бронирования авиабилетов – ред.), компания обязала некоторые отечественные агентства по продаже авиабилетов пользоваться исключительно ее системой автоматического бронирования как глобальной системой дистрибуции», – говорится в пресс-релизе АМКУ. Согласно сообщению, агентства по продаже билетов в результате были лишены возможности выбрать другую автоматическую систему.

Напомним, что глава АМКУ Алексей Костусев в сентябре 2007 года сообщил о нарушениях конкурентного законодательства со стороны «Амадеус-Украина» и пообещал применить к компании штрафные санкции. По его словам, доля предприятия на рынке автоматизированного бронирования авиабилетов превышает 80%.

В конце ноября АМКУ оштрафовал «Амадеус-Украина» на 34 тыс. грн за предоставление информации в неполном объеме.

Справка:

«Амадеус-Украина» основана в 1997 году как представительство испанской компании Amadeus Global Travel Distribution S.A. в Украине. 100% акций «Амадеус-Украина» принадлежит Amadeus IT Group S.A.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі