Первый международный форум "Перспективные направления плодоовощного бизнеса 2008: Промышленные ореховые сады"

Первый международный форум
"Агроогляд: овощи и фрукты" рад объявить о запуске нового проекта, который компания «АПК-Информ» готовила несколько лет. Этот проект будет посвящен исключительно перспективным направлениям плодоовощного бизнеса, которые вызывают повышенный интерес, что и отразилось в его названии. Компания «АПК-Информ» надеется, что форум станет традиционным ежегодным местом для встречи инвесторов, заинтересованных в новых прибыльных нишах для развития бизнеса и источником идей и вдохновения для многих аграрных бизнесменов.

Основной причиной для создания данного проекта стало снижение рентабельности выращивания традиционных плодоовощных культур с насыщением плодоовощного рынка. Данный форум, по замыслу компании «АПК-Информ», постарается раскрывать новые возможности по повышению прибыльности выращивания и реализации традиционных культур, и будет восполнять информационный вакуум в вопросах выращивания, доработки, переработки и маркетинга культур менее традиционных или нишевых.

В 2007 году компания «АПК-Информ» решила посвятить форум орехам и ореховодству в Украине, поскольку за последние два года интерес к данной тематике достиг очень высокого уровня. «АПК-Информ» практически ежедневно получает запросы по этой теме, которые мы будем использовать для формирования программы форума.

Украина, как известно, является одним из крупнейших импортеров орехов в Восточной Европе, благодаря хорошо развитой кондитерской промышленности и динамичном росте спроса со стороны свежего рынка. Не смотря на большой объем внутреннего рынка, внутреннее производство орехов очень слабо развито. В стране почти нет промышленных садов грецкого ореха, который Украина даже экспортирует. Фундук с успехом выращивается на опытных посадках в южных регионах, однако, до последнего времени, почти никто его не выращивал в промышленных объемах. Похожая ситуация и с миндалем, который издавна культивировался в АР Крым и других южных регионах.

Чтобы понять что выращивать, где и как, какую прибыль можно получить при выращивании орехов, какая инфраструктура необходима для успешного бизнеса, а также определить основные возможности маркетинга, компания «АПК-Информ» решила пригласить лучших экспертов этой отрасли из Украины, Турции, Франции, Грузии, Молдовы, Польши, России и других стран мира, а также компании, являющиеся крупными покупателями орехов для участия в данном мероприятии в качестве докладчиков. Специально к этому событию "Агроогляд: овощи и фрукты" проведет исследование украинского рынках орехов, которое будет предоставлено всем участникам форума.

Уже сейчас компания «АПК-Информ» принимает первые заявки на участие в событии, которое пройдет 31 января 2008 года в рамках выставки "Интерагро". Ожидается, что в форуме примет участие около 150 человек из 10 стран мира, однако не исключается, что в событии примет участие большее количество человек.

В рамках конференции планируется рассмотреть следующие темы:

Какие виды орехов можно успешно выращивать в Украине?

Регионы Украины с наибольшим потенциалом производства орехов.

Стоимость закладки орехового сада и оценка прибыльности инвестиций.

Каналы реализации орехов - какова емкость украинского рынка?

Технологии ореховодства - от производства до переработки.

Где покупать и как выбирать саженцы орехов?

Стоимость участия в форуме составляет 140 евро. Первые 15 компаний, зарегистрировавшиеся для участия в событии, получают скидку 25% от стоимости участия.

Компания «АПК-Информ» предлагает интересные спонсорские пакеты и рекламные возможности, и приглашает СМИ для поддержки данного мероприятия.

С дополнительными вопросами по поводу участия в данном мероприятии просим обращаться к Александру Хореву по телефону в Днепропетровске +380 562 320795, в Москве +7 495 7894419 или по эл. почте strategy@apk-inform.com


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі