Real Estate Solutions поборется за прозрачность строительного рынка

Real Estate Solutions поборется за прозрачность строительного рынка
Компания Real Estate Solutions (ООО «Риал Истейт Солюшнз», Киев) запустила на рынке недвижимости программу «Строительный аудит» для прозрачности работы строительного рынка и контроля застройщиков по использованию привлеченных средств банков и частных инвесторов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как говорится в пресс-релизе компании, основными составляющими данной программы являются контроль над целевым использованием средств, регулярное информирование о ходе проведения строительных работ, обеспечение постоянного контакта представителей аудиторской группы с банками, фондами финансирования и инвесторами.

По словам президента компании Сергея Карамнова, программа «Строительный аудит» предусматривает постоянное присутствие на площадке представителей аудитора, включение в процедуру подписания актов выполненных работ удостоверяющей подписи уполномоченного по объекту аудитора, участие представителя аудитора на всех этапах выполнения строительных работ и работ по вводу объекта в эксплуатацию.

В компании также отмечают, что открытость информации будет обеспечиваться путем публикаций в местной прессе отчетов перед инициативной группой, предоставления отчетов банкам, проведения еженедельных планерок на площадке с присутствием представителя подрядной организации, а также публикации отчетов на веб-сайте объекта.

В пресс-релизе также отмечается, что руководство компании Real Estate Solutions планирует обратиться с предложением к Украинской строительной ассоциации (УСА) и Министерству регионального развития и строительства Украины с просьбой ввести независимый строительный аудит при строительстве первичного жилья за средства частных инвесторов на законодательном уровне.

Справка:

Real Estate Solutions предоставляет полный спектр услуг в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Компания зарегистрирована в Киеве в 2002 году как официальный представитель консалтинговой компании «Элита Бизнес» (Россия) в Украине. Основное место в своей деятельности компания отводит девелопменту крупноформатных объектов коммерческой недвижимости.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі