АМКУ схватил за руку "Райффайзен Банк Аваль"

АМКУ схватил за руку
Антимонопольный комитет Украины рекомендовал ОАО «Райффайзен Банк Аваль» прекратить действия с признаками нарушения конкурентного законодательства. В частности, рекомендуется прекратить навязывание заемщикам банка услуг определенных страховых компаний, а именно ОАО «Фортис Страхование Жизни Украина» и ЗАО СК «Эталон», сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

Как установил Комитет, банк заключил договоры поручения на осуществление функций страхового посредника с 28 страховщиками. Однако анализ показал, что все другие контрагенты банка, кроме двух указанных, либо вообще не имеют заключенных договоров страхования с заемщиками, либо их количество незначительно.

В связи с этим, Комитет обязал банк информировать заемщиков обо всех аккредитованных страховых компаниях на этапе преддоговорных отношений, а также обеспечить своим клиентам право свободного выбора страховщика, как это предусмотрено Законом Украины «О страховании».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі