Astarta Holding N.V. инвестирует в закупку сельхозоборудования

Astarta Holding N.V. инвестирует в закупку сельхозоборудования
Astarta Holding N.V., контролирующий одного из лидеров сахарной отрасли Украины - агропромышленный холдинг «Астарта-Киев», инвестирует около $11 млн в закупку сельскохозяйственного оборудования и техники.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз холдинга, Astarta Holding N.V подписал на эту сумму ряд контрактов с американскими компаниями Amity Technology, Chief Industries Inc., Mathews Company, CNH America. В частности, будут закуплены трактора, сеялки, комбайны, культиваторы, зерно- и свеклоуборочная техника. В пресс-релизе отмечается, что холдинг осуществляет модернизацию парка сельскохозяйственной техники в соответствии со стратегией развития и в рамках выполнения инвестиционной программы.

Справка:

«Астарта-Киев» является вертикально интегрированным агропромышленным холдингом, основной бизнес которого связан с производством сахара, а также с выращиванием, обработкой и торговлей сельскохозяйственной продукцией. В состав холдинга входят пять сахарных заводов и 36 агрофирм, которые обрабатывают свыше 133 тыс. га земли. Производственные активы сосредоточены в Полтавской и Винницкой областях. Главный офис - в Киеве. В 2006 году холдинг произвел более 160 тыс. тонн сахара, заняв долю в общем его производстве в Украине 6,2%.

Astarta Holding N.V. в августе 2006 года осуществил первичное публичное размещение акций (IPO) на Варшавской фондовой бирже.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі