"ИнтерХим" открыл 2-ю очередь производства лекарств

ОАО «Украинско-бельгийское СП «ИнтерХим» (Одесса) открыло вторую очередь производственного участка готовых лекарственных препаратов на фармацевтическом заводе в Одессе, что позволит увеличить производство лекарств в 5 раз, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на председателя правления общества Анатолия Редера. По его словам, до этого на предприятии изготовлялось около 100 млн таблеток в год.

Г-н Редер отметил, что наращивание мощностей состоялось за счет установки нового оборудования без значительного увеличения производственных площадей. Инвестиций во 2-ю очередь производственного участка составили $7 млн. При этом около 2/3 суммы направлено на приобретение четырех единиц технологического оборудования, остальная часть - на строительство. Анатолий Редер ожидает, что инвестиции окупятся в течение пяти лет. При этом он напомнил, как инвестиции в запуск 1-й очереди производства окупились за 2,5 года.

Глава правления отказался назвать финансовые показатели деятельности компании, отметив, что ее прибыль за последние три года выросла вчетверо. Кроме того, г-н Редер сообщил, что в 2008 году «ИнтерХим» освоит производство двух новых препаратов.

Справка:

«ИнтерХим» основан в 1992 году. Выпускает 15 лекарственных препаратов, а также субстанции к ним. Занимает 8-е место среди украинских фармзаводов по объемам производства. Первая очередь фармацевтического завода в Одессе была введена в эксплуатацию в сентябре 2003 года. Предприятие было построено «с нуля». Производство налажено в соответствии со стандартами GMP. Инвестиции в проект составили $3 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі