ТНК-ВР ликвидирует "ТНК-ВР Украина"

ТНК-ВР ликвидирует
Российско-британский холдинг ТНК-ВР с целью оптимизации деятельности в Украине реорганизовал схему управления бизнесом, передав функции по управлению украинскими активами от ООО «ТНК-ВР Украина» к ООО «ТНК-ВР Коммерс». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Эти изменения носят технический характер. ТНК-ВР остается на украинском рынке, он интересен и привлекателен для компании. Стратегия и бизнес-задачи ТНК-ВР в Украине остаются прежними. Просто мы продолжаем работать над усовершенствованием нашей корпоративной структуры, прозрачностью и управляемостью бизнеса в Украине», - сказал пресс-секретарь «ТНК-ВР Коммерс» Дмитрий Зверев. По его словам, решение объединить две компании даст возможность ТНК-ВР стать более эффективной и успешной на украинском рынке, поскольку это позволит оптимизировать расходы и исключить дублирование отдельных функций.

Г-н Зверев проинформировал, что Сергей Лизунов, до недавнего времени возглавлявший «ТНК-ВР Украина», назначен президентом «ТНК-ВР Коммерс», а Феликс Лунев, до недавнего занимавший должность главы «ТНК-ВР Коммерс», утвержден в должности вице-президента по продаже и логистике этой компании.

«Процесс реорганизации планируется завершить до конца 2007 года. ООО «ТНК-ВР Украина» будет ликвидировано в соответствии с процедурами, предусмотренными украинским законодательством», - уточнил Дмитрий Зверев.

Справка:

ООО «ТНК-ВР Украина» начала свою работу 11 июня 2004 года. Решение создать предприятие, которое бы являлось центром корпоративного управления ТНК-ВР в Украине и осуществляло координацию бизнес-деятельности на ее территории, было принято руководством международного холдинга в связи с высокими темпами развития бизнеса в Украине. Кроме того, в состав украинских активов российско-британского холдинга входит ЗАО «ЛИНИК», осуществляющее переработку нефти и выпуск нефтепродуктов на мощностях Лисичанского НПЗ, и ООО «ТНК-ВР Коммерс», которое осуществляет сбыт нефтепродуктов.

В розничном сегменте интересы ТНК-ВР в Украине представляет СП ООО «Кершер». Компания управляет собственными автозаправочными станциями холдинга в Украине, осуществляя розничную торговлю нефтепродуктами производства Лисичанского НПЗ и предоставляя сопутствующие сервисные услуги конечным потребителям.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі