Новокраматорский машзавод создаст собственную страховую компанию

Новокраматорский машзавод создаст собственную страховую компанию
ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод» (НКМЗ, Краматорск Донецкая обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, создаст ОАО «Страховая компания «НКМЗ». Как сообщает сегодня «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу НКМЗ, такое решение приняло внеочередное собрание акционеров ЗАО «НКМЗ» 12 декабря.

В пресс-службе также отметили, что собственная страховая компания создается с целью внедрения программ накопительного страхования жизни стратегического персонала за счет предприятия. В рамках программ персонал, отнесенный к категории стратегических кадров, при выходе на заслуженный отдых получит выходное пособие в виде страховых платежей.

Как отмечают в пресс-службе со ссылкой на главного бухгалтера предприятия Ю.Боярского, к категории стратегических кадров относятся, в первую очередь, высокопрофессиональные специалисты-менеджеры и высококвалифицированные рабочие.

Справка:

ЗАО «НКМЗ» специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок. Машины и оборудование завода работают более чем в 50 странах мира, в том числе в России и странах СНГ, США, Франции, Румынии, Болгарии, Италии, Австрии, Бельгии, Японии, Канаде, Германии, Турции и Сирии.

В 2006 году чистый доход от реализации НКМЗ увеличился на 12,1% - до 1 млрд 607,25 млн грн, чистая прибыль составила 200,5 млн грн – на 32,5% больше, чем в 2005 году. В 2008 году НКМЗ планирует увеличить объем производства до 3,3 млрд грн, что на 37,5% превысит ожидаемый показатель 2007 года (2,4 млрд грн).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі