"Велика Кишеня" рассчитывает пополниться более 20 магазинами

Сеть супермаркетов «Велика Кишеня» планирует в 2008 году открыть в Украине более 20 магазинов, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз компании. «В 2008 году мы планируем развиваться такими же быстрыми темпами, и хотим открыть более 20 новых магазинов сети «Велика Кишеня» в регионах Украины», - приведены в сообщении слова генерального директора управляющего сетью ООО «Квиза Трейд» Игоря Душко.

В компании не уточнили, каковы будут инвестиции в развитие сети и в каких регионах планируется открытие супермаркетов. При этом собеседник агентства добавил, что все планы компании будут озвучены в середине января 2008 года.

В целом с начала года сеть компании пополнилась девятью магазинами в различных городах Украины, в частности, были открыты гипермаркеты в Черновцах, Ривном, Бердянске, Харькове и супермаркеты в Запорожье, Краматорске (Донецкая обл.), Харькове, Краснодоне (Луганская обл.) и Южноукраинске (Николаевская обл.). Кроме того, в 2007 году в Полтаве завершилось переформатирование уже работающего супермаркета «Велика Кишеня» в гипермаркет.

Справка:

ООО «Квиза Трейд» является управляющей компанией киевской сети «Велика Кишеня» и молдавской сети супермаркетов Green Hills Market. Чистая прибыль ООО «Квиза-Трейд» в январе-сентябре 2007 года выросла в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом 2006 года – до 9,616 млн грн, чистый доход от реализации товаров, работ и услуг - на 22,6%, до 1,281 млрд грн, валовая прибыль - на 38%, до 298,58 млн грн, прибыль до налогообложения - в 5,6 раза, до 12,644 млн грн.

Сеть «Велика Кишеня» представлена в 19 городах Украины и насчитывает 41 магазин (30 супермаркетов и 11 гипермаркетов), а также четыре магазина в Молдавии. Совокупные торговые площади сети превышают 120 тыс. кв. м.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі