Госфинуслуг усложнит жизнь страховщикам

Госфинуслуг усложнит жизнь страховщикам
Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) намерена ужесточить требования лицензий на предмет осуществления разных видов деятельности страховых компаний. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на председателя Госфинуслуг Валерия Алешина, эту работу комиссия намерена провести в следующем году.

По его словам, к настоящему времени лицензионными условиями, в частности, не предусмотрена норма, в соответствии с которой Госфинуслуг не может отказать страховой компании в получении лицензии, даже если она имеет невыполненные предписания, что зачастую свидетельствует о проблемах с ее платежеспособностью.

Г-н Алешин также сообщил о намерении Госфинуслуг пересмотреть лицензионные требования на осуществление страховой деятельности по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств. В частности, это касается возможности увеличения величины превышения фактического запаса платежеспособности страховщика над нормативным.

Глава комиссии сказал, что Госфинуслуг намерена постоянно контролировать качество урегулирования страховщиками страховых случаев во всех регионах Украины. Он сообщил, что участники рынка рассматривают вопрос о создании единого кол-центра по предоставлению информации по данному виду страхованию и оперативному урегулированию убытков.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі