"ВиДи Груп" инвестирует в новые проекты более $150 млн

Объединение предприятий «ВиДи Груп» (Киев), один из крупнейших операторов транспортного рынка Украины, намерено в 2008 году инвестировать более $150 млн в реализацию ряда проектов, среди которых - строительство дилерских центров, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на руководителя управления финансов «ВиДи Груп» Снежану Кутафину.

По ее словам, в частности, в рамках проекта «ВиДи-Автосити» в третьем квартале следующего года планируется открыть три дилерских центра в Киеве (на Окружной дороге) и два центра в Одессе. Г-жа Кутафина уточнила, что на Окружной компания планирует построить центры «Нисан», «Форд», а также дилерский центр премиум-бренда.

Кроме того, в рамках реализации других проектов планируется построить ряд логистических терминалов. Помимо этого, в настоящее время ведутся переговоры о подписании договоров на предоставление грузовой и специализированной техники ведущих мировых производителей.

По словам Снежаны Кутафиной, в настоящее время идет проектное финансирование трех проектов на сумму $22,5 млн, есть предварительные договоренности с банками-партнерами на $28 млн.

Кроме того, г-жа Кутафина сообщила, что на сегодня кредитный портфель объединения предприятий «ВиДи Груп» превышает $60 млн (на начало текущего года - $18, 21 млн), а к концу 2008 года планируется довести его до $150 млн. По ее словам, компания сотрудничает, в частности, с банками ВТБ, «Финансы и кредит», «Альфа-банком» и «ОТР Банком». На сегодня «ВиДи Груп» имеет крупный дилерский автоцентр «Тойота Центр Киев Автострада», а также автоцентр «Край Моторз Групп» (оба – Киев).

Справка:

Объединение предприятий «ВиДи Груп» основано в 1994 году Виталием Джуринским, который и сегодня возглавляет компанию. Специализируется на продажах легковых автомобилей, специальной и дорожной техники (марки МАЗ, «Беларус», Lada, «Амкодор», МЗКТ, ДАК, Ford, САТ), предоставлении полного комплекса логистических услуг в сфере автомобильной логистики. На сегодняшний день в состав «ВиДи Груп» входит ООО «Украинская торгово-промышленная компания», ЗАО «Концерн «Укравтопром», концерн «Укравтопром-инвест», ООО «Край Моторс Групп».

Как сообщалось, летом 2007 года компания E.H.Harms GmbH & Co. KG, Automobile-Logistics (Бремен, Германия), одна из крупнейших логистических компаний Европы, и «ВиДи Груп» подписали договор о создании совместного логистического предприятия «Е.Х.Х. Аутомобиль Логистикс Украина» и заявили о намерении инвестировать свыше 20 млн евро в его деятельность.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі