Буддийский комплекс "Пагода" открылся в Харькове

Буддийский комплекс
Буддийский комплекс "Пагода" открылся в Харькове 20 декабря. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Ярослав Ющенко, чрезвычайный и полномочный посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Ван Тхань, представители вьетнамской диаспоры, религиозной общины "Аджита" и делегация буддийских монахов из Вьетнама. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА.

Я.Ющенко поздравил гостей и вьетнамское землячество Харькова с открытием "Пагоды", подчеркнув, что проводимое мероприятие носит не сугубо религиозный характер, а является также примечательным событием в культурной жизни Харьковщины. "Мы должны всячески поощрять и расширять традиционные связи в сфере образования, науки и культурных обменов. Ведь именно эта область является основополагающей в процессе углубления взаимопонимания народов", - отметил он.

Справка "SQ". Строительство комплекса было организовано корпорацией "Техноком" (Харьков) и вьетнамским землячеством Харькова совместно с религиозной общиной "Аджита".

Будди́зм - одна из трех мировых религий, возникшая в Индии в VI-V вв. до н.э. Основателем считается Сиддхартха Гаутама (Будда). В центре религии - учение о четырех благородных истинах: существует страдание, его причина, состояние освобождения и путь к нему. Освобождение - состояние несвязанности личности с внешним миром, что влечет за собой уничтожение желаний, полное подавление влечения к чувственному удовольствию. В буддизме нет понятия души как неизменной субстанции, понятия Бога как творца и безусловного высшего существа.
Буддизм наиболее распространен в Непале, Мьянме, Таиланде, Шри-Ланке, Камбодже, Монголии, Вьетнаме, Корее, Китае и Японии.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі