WU снизил тарифы на денежные переводы

WU снизил тарифы на денежные переводы
Компания Western Union (WU) снизила тарифы на денежные переводы из Украины в Россию и страны СНГ в среднем на 30%, сообщает сегодня «Интерфакс-Украина» со ссылкой на директора представительства WU в Украине Михаила Бабиренко. «Тарифы уменьшены в среднем на 30%… Это наши новые регулярные цены», - сказал он. Как утончил г-н Бабиренко, наиболее существенно снижены тарифы на переводы на сумму до $200 (до 60%).

Директор представительства WU в Украине пояснил, что компания пошла на снижение тарифов в ожидании увеличения количества переводов. По его словам, по оценке международных экспертов, совокупный объем денежных переводов в Украине оценивается на уровне $8,5 млрд. «В среднем, по глобальным исследованиям, большая часть денежных переводов осуществляется в размере от $100 до $300. Могу сказать, что статистика для Украины и стран региона СНГ в общем-то аналогичная. То есть, в основном, это - небольшие суммы», - отметил Михаил Бабиренко.

В то же время директор представительства WU отметил, что средний размер денежного перевода в Украине постепенно растет: в общей сумме все еще доминируют переводы в Украину, однако количество переводов из страны постепенно растет. «Украина понемногу превращается в страну, привлекательную для трудовой миграции», - подчеркнул он.

Кроме того, представитель WU сказал, что спрос на выплаты в евро в Украине (на сегодня компания осуществляет выплаты лишь в долларах и гривне) пока ограничен. Если он возрастет, то WU рассмотрит возможность введения выплат в европейской валюте. «Страна продолжает думать в долларах и гривнях», - пояснил г-н Бабиренко.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі