Группа Vioil планирует увеличить мощности Винницкого МЖК на 43%

Группа Vioil планирует увеличить мощности Винницкого МЖК на 43%
Промышленная группа Vioil, один из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, планирует в ближайшее время увеличить перерабатывающие мощности входящего в нее Винницкого масложирового комбината (МЖК) на 43% - до 1 тыс. тонн семян в сутки.

Как отмечает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение группы, в результате общая годовая мощность ее предприятий по переработке семян подсолнечника составит 462 тыс. тонн в год.

Напомним, что в ноябре 2007 года мощности винницкого комбината были увеличены с 530 до 700 тонн семян в сутки за счет установки немецкой экстракционной линии SKET.

Справка:

Vioil в 2006 году выделилась из состава промышленной группы КМТ как самостоятельная компания по переработке масличных и производству растительных масел и жиров. В состав группы Vioil входят Винницкий и Черновицкий масложиркомбинаты, сеть хлебоприемных предприятий и элеваторов в Украине, торговые представительства в Виннице, Черновцах, Киеве и Москве.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі