"Логос" намерен привлечь иностранные инвестиции в мебельный бизнес

Многопрофильная корпорация «Логос» (Днепропетровск) намерена вывести мебельный бизнес - холдинг «Гелиос» - на рынок внешних инвестиций, сообщил президент корпорации Валерий Шамотий. «Может, даже провести IPO, чтобы получить средства на развитие более приоритетных проектов», - сказал он в интервью газете «Дело». «Но в любом своем бизнесе мы готовы продать только долю, не контрольный пакет», - добавил г-н Шамотий.

Напомним, что холдинг «Гелиос» занимается производством, импортом, продажей мебели и фурнитуры, а также включает сеть магазинов «Кабинет» и «Стол и стул», которая состоит из 67 магазинов в 32 крупных городах Украины.

Валерий Шамотий добавил, что в каждом из бизнесов корпорации есть разные партнеры. «Есть глобальные, стратегические партнеры, которые участвуют практически во всех проектах корпорации, а есть локальные. Глобальных партнеров четверо, включая меня», - добавил он. По его словам, наиболее доходными являются девелопмент и алкогольный бизнес, на которых он непосредственно сфокусирован.

Президент корпорации сообщил, что уже реализовано четыре строительных проекта, в процессе реализации - еще 20, сосредоточенных, в основном, в Днепропетровске, а также в АРК, Одессе, Херсоне и Киеве. Г-н Шамотий также сообщил, что «Логос» будет развивать сеть спа-центров «Цунами», расширив ее с Днепропетровска и Киева на Одессу, Москву, Екатеринбург.

Помимо того, президент сообщил о решении корпорации свернуть проект сети супермаркетов «Семья», поскольку показатели ее работы были неудовлетворительны. «Оставшиеся 15 помещений мы сделали бизнес-недвижимостью, передали различным сетевым компаниям в аренду», - уточнил он.

Справка:

Корпорация «Логос» работает на украинском рынке с 1995 года. В ее состав входят: девелоперская компания «Логос-Инвест» (сеть торговых центров «Вавилон»), Первый национальный винодельческий холдинг (в т. ч. агрофирма «Таврия», винзавод «Качинский», Инкерманский завод марочных вин), компания «Логос-Спорт», торговый дом «Маркет-Групп» (дистрибуция алкогольной, табачной продукции и бытовой химии), Genesis System («Цунами», сеть бутиков Couture) и холдинг «Альянс-авто» (продажа автомобилей Subaru и Maseratti).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі