Ректор Харьковского института беспрерывного образования Л.Покроева заявила о давлении на коллектив со стороны начальника облуправления

Ректор Харьковского института беспрерывного образования Л.Покроева заявила о давлении на коллектив со стороны начальника облуправления
Депутат Харьковского облсовета (фракция Партии регионов), ректор Харьковского областного научно-методического института беспрерывного образования Любовь Покроева 26 декабря в ходе сессии облсовета заявила о давлении на нее и коллектив института со стороны начальника Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Виктора Гаркавца. Об этом сообщил корреспондент "SQ" из сессионного зала.

По словам Л.Покроевой, "В.Гаркавец некомпетентен как руководитель, он и его заместители своими неадекватными требованиями мешают работе всего коллектива". Как заявила депутат, она намерена добиваться создания комиссии по расследованию деятельности В.Гаркавца.

Как заявил заместитель председателя ХОГА Олег Шаповалов, ХОГА не осуществляет политических репрессий в части назначения или увольнения кого-либо. "Все заявления, сделанные по этому поводу перед началом сессии облсовета, являются провокациями", - подчеркнул он.

Справка "SQ". В сентябре 2007 г. Министерство образования распространило заявление, что "изучив сложившуюся ситуацию и приняв во внимание многочисленные обращения, пришло к выводу - поскольку кандидатура В.Гаркавца не воспринимается общественностью Харьковской области", министерство не будет поддерживать его кандидатуру на должность начальника Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации.

Против назначения В.Гаркавца была и депутат облсовета Лидия Дулуб (Партия регионов), которая заявила: "часто бывает, что те кандидаты, за которых ходатайствует Арсен Аваков (председатель ХОГА), не являются профессионалами".


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі