Северодонецкий "Азот" надеется на прибыльный год

Северодонецкий
ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот» (Луганская обл.) по итогам работы в 2007 году планирует получить чистую прибыль, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на президента IBE Trade Corp. Алекса Ровта. «Радует то, что, несмотря на трудности, повышение себестоимости продукции, по итогам года мы сработаем безубыточно, даже получим некоторую прибыль», - сказал он. В то же время г-н Ровт не уточнил ожидаемый финансовый результат предприятия, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, он сообщил, что северодонецкий «Азот» в первом квартале 2008 года намерен нарастить объемы производства и также сработать с чистой прибылью. «Мы обсудили вопросы первого квартала 2008 года, перспективы развития предприятия. Темпы у нас не снижаются, даже думаю, что мы сможем немного нарастить их. А в целом о 2008 годе говорить рановато. В первом же квартале все получится нормально», - сказал Алекс Ровт.

Напомним, что ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот» завершило третий квартал 2007 года с чистым убытком 50,518 млн грн, тогда как аналогичный период 2006 года закончило с чистой прибылью 0,291 млн грн. Его чистый доход в июле-сентябре снизился на 11% - до 583,561 млн грн. Ухудшение производственно-финансовых показателей ЗАО объясняет капитальными ремонтами основных производств по выпуску аммиака и карбамида, но в целом по итогам 2007 года компания намерена получить прибыль.

Справка:

ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот» входит в тройку крупнейших химических предприятий Украины. Предприятие было создано после того, как Worldwide Chemical LLC, дочерняя компания IBE Trade Corp. (обе - США), в октябре 2004 выиграла конкурс по отбору инвестора-соучредителя ЗАО на базе целостного имущественного комплекса Северодонецкого государственного производственного предприятия «Объединение «Азот» в рамках его санации. Worldwide Chemical принадлежит 60% акций ЗАО, Фонду госимущества Украины - 40%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі