Юго-Западная железная дорога "отчиталась" за год

Юго-Западная железная дорога
В течение 2007 года Юго-Западная железная дорога перевезла 160 млн. пассажиров. В среднем за сутки магистраль перевозила 438 тыс. человек.

Как сообщили «ЛИГАБизнесИнформ» в управлении взаимодействия с СМИ "Укрзалізниці", в 2007 году Юго-Западной железной дорогой также перевезено 137 млн. тонн грузов, что на 15 млн. тонн больше чем в 2006 году. Ежесуточно магистраль перевозит на 41 тыс. тонн грузов больше по сравнению с прошлым годом.

Грузоотправителями в текущем году ж/д дорогой отправлено на 3,8 млн. тонн больше, чем в предыдущем: в 2006 году среднесуточная выгрузка вагонов составляла 1 тыс. 400 вагонов, в текущем - более 1 тыс. 600 вагонов.

По данным "Укрзалізниці", в следующем году Юго-Западная железная дорога планирует провести реконструкцию участка "Мироновка - Фастов - Козятин" для увеличения пропускной и провозной способности, пополнить подвижной состав новыми единицами, провести модернизацию путей и других технических средств, продолжить строительство вокзала на станции "Дарница" и строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве.

Юго-Западная железная дорога входит в состав Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця", созданной в 1991 году и являющейся органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтранссвязи.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі