АКБ «Трансбанк» перешел в группу средних банков

АКБ «Трансбанк» перешел в группу средних банков
АКБ «Трансбанк» перешел из IV группы (небольших) в III группу (средних) банков. Об этом сообщил Председатель Правления Александр Адлер, ссылаясь на решение Комиссии Национального банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков от 21 декабря 2007 г.

Согласно решению о распределении банков на группы в 2008 г., в III группу вошли банки с регулятивным капиталом более 100 млн. грн. и активами более 1 000 млн. грн. Активы АКБ «Трансбанк» по состоянию на начало декабря составили 1 109,1 млн. грн, регулятивный капитал – 100,6 млн. грн. В новом группировании банков по размерам активов и регулятивного капитала АКБ «Трансбанк» занимает 31 место в III группе и 65 – в общем перечне банков.

По словам Председателя Правления, переход АКБ «Трансбанк» в группу средних банков подтверждает укрепление позиций учреждения на финансовом рынке Украины. «Мы и в дальнейшем планируем продолжать динамичное развитие своего бизнеса, наращивать портфель активных операций, расширять перечень услуг, совершенствовать их качество и продолжать региональную экспансию», - сказал г-н Адлер.

Напомним, в сентябре 2007 г. приступив к обязанностям Председателя Правления АКБ «Трансбанк» и определяя новую стратегию развития Банка, Александр Адлер заявил, что основным заданием Банка в 2007 г. будет переход финансово-кредитного учреждения в среднюю группу.
-----------------

Справка о компании:
-----------------
По состоянию на 1 декабря 2007 года чистые активы АКБ «Трансбанк» составили 1 109,1 млн. грн, кредитно-инвестиционный портфель – 983,2 млн. грн., чистая прибыль – 8 164 тыс. грн. Уставной капитал – 40 042 тыс. грн.
Банк обслуживает более 53 тысяч счетов частных и корпоративных клиентов. Региональная сеть АКБ «Трансбанк» насчитывает 41 структурное подразделение в 24 регионах Украины.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі