С 8 января начинается формирование реестра вкладчиков Сбербанка СССР

С 8 января начинается формирование реестра вкладчиков Сбербанка СССР
C 8 января начинается формирование реестра вкладчиков Сбербанка СССР. Об этом 8 января сообщил "Корреспондент" со ссылкой на пресс-службу "Ощадбанка". По информации пресс-службы, создание реестра позволит ускорить процесс возвращения вкладов, внесенных до 2 января 1992 г. Процесс формирования реестра не будет ограничен во времени.

Справка "SQ". Возврат обесцененных вкладов являлся одним из пунктов предвыборной программы премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

В законе о госбюджете на 2008 г. предусмотрен механизм уменьшения обязательств гражданам по обесцененным денежным сбережениям (в сумме почти 20 млрд.грн.). В частности, планируется выделить из общего фонда 6 млрд.грн. и около 12 млрд.грн. за счет сверхплановых поступлений от приватизации госимущества для выплаты владельцам сбережений. В 2008 г. можно будет использовать сбережения на 2 млрд.грн. для проведения безналичных платежей за электро- и тепловую энергию, газ, твердое топливо, услуги водоснабжения и водоотвода, квартплаты по специально определенному алгоритму.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі