Фонд «Доброта» поддержал проект конкурса детского рисунка «Доброта глазами детей»

Фонд «Доброта» поддержал проект конкурса детского рисунка «Доброта глазами детей»
Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта» поддержал проект конкурса детского рисунка «Доброта глазами детей», проведение которого в 2008 г. взяла на себя молодежная инициативная группа. Целью конкурса является популяризация среди подрастающего поколения дончан идей гуманизма и сострадания, великодушия и деятельного милосердия, а также личной ответственности за изменение окружающей жизни к лучшему. Проект помогает сформировать у детей позитивное и творческое мышление, позволяет им творчески самореализоваться, раскрыть свои таланты. Согласно условиям конкурса, учащиеся общеобразовательных школ и интернатов, воспитанники детских домов и приютов г. Донецка изображают в рисунках свое понимание доброты и милосердия. Подписи детей к рисункам существенно добавляют и объясняют их мироощущение, поэтому конкурс по праву мог бы называться «Доброта глазами и устами детей».

Прием работ осуществляется по адресу: Донецк-17, б. Шевченко 36, офис ДГБФ «Доброта» (1 этаж). Часы приема: вторник и пятница с 15.00 до 16.00. Работы необходимо предоставить до 31 января 2008 года. Представленные рисунки будут оцениваться специальным жюри в четырех возрастных категориях: до 8 лет, 9-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет.

По итогам конкурса будут организованы выставки произведений номинантов в холлах организаций и учреждений города. Авторы лучших работ получат награды: дипломы, грамоты и памятные подарки, а 12 работ-победителей войдут в красочно оформленные перекидные настольные календари. Таким образом, тысячи дончан не только испытают эстетическое удовольствие от лицезрения детской живописи, но и получат благотворительный импульс для делания добра.

Этот благотворительный проект поддержан в рамках конкурса мини-грантов «Венчурное социальное инвестирование для реализации общественных инициатив», финансируемого за счет средств Фонда им. Стефана Батория (Польша). Осуществляться он будет в соответствии с принципами венчурной филантропии и социального франчайзинга, предполагающими помимо грантовой поддержки еще и комплексное содействие венчурия/франчайзера в успешном проект-менеджменте. Реализация проекта уже фактически началась, поскольку ДГБФ «Доброта» непосредственным образом участвовал в его планировании и будет консультировать либо непосредственно участвовать в выполнении задач по интегрированным маркетинговым коммуникациям, фандрейзингу и оценке результатов.

Благотворительный фонд «Доброта» имеет более чем 3-летний опыт успешной организации и проведения подобных проектов. В частности, конкурс «Доброта глазами детей» уже стал доброй традицией в г. Донецке. С 2002г. ежегодно увеличивается число его партнеров и количество участников. В прошлом году в нем участвовали более 500 юных художников в возрасте от 5 до 16. В настоящее время ДГБФ «Доброта» систематически и целенаправленно передает свои наиболее успешные и хорошо прописанные до уровня социальных франшиз благотворительные проекты другим общественным организациям, фондам и инициативным группам. Это позволяет фонду обрести опыт в социальном франчайзинге и высвободить ресурсы для работы над созданием новых устойчиво-успешных благотворительных проектов в Донецкой громаде.
-----------------

Справка о компании:
-----------------
Миссия Фонда — борьба с бедностью путем возрождения цивилизованной общественной благотворительности и развития социального партнерства в Донецкой громаде.

Задачи Фонда
изучение истории и современных достижений филантропии в Донецке, Украине, ближнем и дальнем Зарубежье;
мониторинг социальных проблем и социальный маркетинг в г. Донецке;
популяризация, инициация, координация и консолидация филантропической деятельности в Донецкой громаде;
рациональная организация и предоставление эффективной благотворительной материальной помощи учреждениям здравоохранения, образования, социальной защиты и пенитенциарной системы, а также непосредственно наиболее нуждающимся слоям населения в г. Донецке;
предоставление консультативных, образовательных информационных и коммуникационных услуг.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі