Харьковская компания "ЛЕММА" перестраховала всемирный торговый центр в Дубае

Харьковская компания
СК "ЛЕММА" (Харьков) приняла в перестрахование здание Всемирного торгового центра в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе компании. Общая сумма по договору страхования имущества составила 695 млн.долл., страховая сумма по убыткам, связанным с простоем производства, – 234 млн.долл. Договор заключен на три года. Доля компании "ЛЕММА" в риске составила 1%. Риск был принят в перестрахование через брокера - компанию "Ллойдс".

Справка "SQ". Дубайский всемирный торговый центр был построен в 1979 г. как финансовый и коммерческий узел. Центр представляет собой 37-этажное здание и включает Дубайский международный конференц-центр и выставочный
центр, офисное здание "Башня переговоров", сеть отелей и предприятий, предоставляющих услуги культурного и спортивного характера.

АОЗТ "Страховая компания "ЛЕММА" основано в 1994 г. в Харькове. Уставный фонд компании - 550 млн. грн. С 1999 г. "ЛЕММА" работает на международных рынках, в 2007 г. сотрудничала с 45 компаниями из 20 стран. Компания имеет статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors), максимальный для украинских компаний рейтинг 5А2 Международного агентства Dun&Bradstreet и рейтинг финансовой устойчивости "B+" международного рейтингового агентства AM Best.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі