Ernst & Young подсчитал украинские зарплаты

Ernst & Young подсчитал украинские зарплаты
Рост заработных плат с августа 2006 г. по июль 2007 г. в среднем составил около 17%, при этом превышение фактического повышения зарплат над запланированным составило около 5%. Такие данные содержатся в обнародованном итоговом «Обзоре зарплат и компенсаций в Украине за 2007 г.», подготовленном группой Human Capital международной аудиторской и консультационной компании Ernst & Young. В отчете представлена подробная информация о зарплате по более чем 200 должностям, структуре компенсационных пакетов, а также политике и практике управления персоналом. Исследование проводится ежегодно в течение последних шести лет, в 2007 г. его участниками стали 124 компании, представляющие различные отрасли и секторы рынка. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Данные обзора свидетельствуют о том, что в определении размера компенсаций в 2007 г. большинство компаний руководствовались уровнем инфляции и следили за общеотраслевой информацией по рынку труда.

Согласно обзору, сохраняется и укрепляется тенденция начислять и выплачивать зарплату в гривнах (79% по сравнению с 71% в 2006 г.). По данным обзора, большинство компаний (95% по сравнению с 92% в 2006 г.) пользовались банковскими счетами, как единственным способом перечисления зарплаты сотрудникам, независимо от позиции сотрудника в компании. Число компаний, планирующих сохранить существующий штат сотрудников, в 2007 г. увеличилось на 7% по сравнению с 2006 г. – до 47%.

Компании-участницы обзора планируют рост заработных плат в 2008 г. на уровне 16% (по сравнению с 12% в 2006 г.), однако, скорее всего, фактический рост зарплат превысит запланированный на 4-5% и более.

Справка:

Ernst & Young предоставляет аудиторские и консалтинговые услуги, услуги налогового консультирования, права, а также консультационных услуг по сделкам. Ernst & Young стала первой международной фирмой по предоставлению профессиональных услуг, открывшей офис в Украине в 1991 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі