В Крыму представлено 60 инвестпроектов в туристической сфере

В Крыму представлено 60 инвестпроектов в туристической сфере
В базу данных инвестиционных проектов в санаторно-курортной и туристической сфере Крыма включено 60 проектов и предложений на общую сумму $1,3 млрд. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на министерство курортов и туризма АРК.

По данным министерства, в настоящее время в автономии реализуется 51 инвестиционный проект, относящийся к курортно-туристической отрасли, общей сметной стоимостью около $299 млн.

Министерство курортов и туризма АРК приняло участие в разработке проекта «Стратегии устойчивого развития туризма и курортов в Украине» и внесло предложения по развитию курортного дела в проект указанного документа.

Также в министерстве отметили, что в Крыму есть все основания для объявления курортами государственного и местного значения таких природных территорий, как Большая Ялта, Большая Алушта, города - Саки, Евпатория, Феодосия, Судак, Старый Крым, Керчь, поселки - Коктебель, Курортное, Николаевка, а также лечебно-оздоровительных зон Бахчисарайского, Ленинского, Черноморского и Раздольненского районов.

Напомним, что в настоящее время, согласно Закону Украины «О курортах» статус и границы курортных территорий утверждены только для курорта государственного значения Саки.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі