"Богдан" увеличил выпуск автобусов на 21%

Корпорация «Богдан», один из крупнейших субъектов украинского авторынка, в 2007 году увеличила выпуск автобусов на площадках автомобильного завода «Богдан» в Черкассах и Луцке на 21% (на 563 ед.) по сравнению с 2006 годом – до 3251 ед. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-секретаря корпорации Сергея Красулю, безусловным лидером выпуска стали автобусы А-092 во всех модификациях (город, пригород, турист, с двигателями Евро-1 и Евро-2) – за год их выпущено 2812 ед.

Рост производства автобусов в минувшем году, в первую очередь, обеспечен за счет роста спроса, в том числе на внешних рынках, а также проводимой рационализацией производства на ОАО «Черкасский автобус».

Как сообщалось, в 2008 году корпорация планирует выпустить около 4,5-5 тыс., в том числе за счет вывода новых моделей, оптимизации производства и расширения рынков сбыта.

Напомним, что в Украине автобусы малого класса также выпускают корпорации «Эталон», «УкрАвто» (на агрегатной базе индийской ТАТА), херсонский завод «Анто-Рус».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі