Харьковское областное управление Ощадбанка начало выплаты вкладчикам Сбербанка СССР

Харьковское областное управление Ощадбанка начало выплаты вкладчикам Сбербанка СССР
Харьковское областное управление (ХОУ) ОАО "Державний ощадний банк України" с 11 января начало выплаты гражданам по обесценившимся вкладам Сбербанка СССР. Об этом 11 января сообщил "SQ" заместитель начальника ХОУ "Ощадбанка" Владимир Замков.

По его словам, 11 января деньги смогут получить те граждане, которые зарегистрировались в реестре вкладчиков 8 января.
Поскольку деньги поступили в ХОУ в долларовом эквиваленте, в этой же валюте они будут зачисляться на счета вкладчиков. Снять средства можно будет в любой момент. В.Замков отметил, что в последние дни в отделениях банка наблюдается ажиотаж, но "с сегодняшнего дня мы начинаем регулировать очереди".

По словам В.Замкова, ХОУ банка продолжает формировать реестр вкладчиков. Чтобы в нем зарегистрироваться, гражданам необходимо предъявить в отделение банка ксерокопии своих паспортов и идентификационных кодов.

Справка "SQ". ОАО "Державний ощадний банк України" 10 января получило первый транш в размере 198,2 млн.долл. для проведения выплат гражданам по обесценившимся кладам Сбербанка СССР. Банк уже перечислил полученные средства на счета балансовых отделений региональных управлений. Кабинет министров Украины поручил Ощадбанку завершить предусмотренные на 2008 г. выплаты компенсаций по вкладам до 25 декабря 2008 г. Остаток средств, поступивших на счета Ощадбанка, но не использованных до 25 декабря, должен быть перечислен в государственный бюджет в последний рабочий день 2008 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі