Инвестиционно-консалтинговая группа Пинчука назначила директора по инвестициям

Инвестиционно-консалтинговая группа Пинчука назначила директора по инвестициям
Международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne назначила директором по инвестициям Артема Сиразутдинова, ранее работавшего директором в компании «Группа Спутник». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «В сферу компетенций А.Сиразутдинова входит поиск и осуществление инвестиционных проектов, вопросы управления и выхода из инвестиций. Он также отвечает за определение и реализацию инвестиционной стратегии компании», - говорится в пресс-релизе EastOne.

Согласно ему, в зоне ответственности директора по инвестициям находятся также решение задач в сфере слияний и поглощений (M&A) и вопросы реструктуризации бизнеса и консультирования.

Г-ну Сиразутдинов, 38 лет, получил степень магистра делового администрирования (МВА) в Virginia Commonwealth University (Вирджиния, США) в 1996 году, а также специальность инженера-металлурга в Сибирском государственном индустриальном университете (Новокузнецк, Россия) в 1993 году. До прихода в EastOne он занимал пост директора в компании «Группа Спутник», где занимался разработкой стратегией портфельных инвестиций, руководил консалтинговыми и инвестиционными проектами и сделками M&A в различных отраслях. До этого 10 лет проработал в фондах прямых инвестиций, шесть лет из которых был вице-президентом Russia Partners Management (Россия, Украина, Казахстан). Артем Сиразутдинов являлся членом совета директоров в ряде компаний, среди которых «Евроцемент» («Штерн Цемент»), РОСНЕТ, «Транстелеком» (МПС ТЕЛЕКОМ), «Ренессанс Страхование».

Справка:

Группа EastOne – международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги по стратегическому и инвестиционному управлению портфелями активов с высокой отраслевой и географической диверсификацией.

Компания создана в 2007 году украинским бизнесменом Виктором Пинчуком. Деятельность группы включает разработку и реализацию портфельной стратегии, в том числе отраслевые экспертизы, M&A, управление рисками, а также создание стратегий отдельных бизнесов и сопровождение их реализации. В сферу компетенций EastOne входит формирование профессиональных управленческих команд и реализация программ преобразований бизнес-активов. Группа также осуществляет стратегический консалтинг в сфере социальных инноваций и благотворительной деятельности.

Инвестиционный портфель, в отношении которого группа EastOne осуществляет стратегическое консультирование, охватывает более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, среди которых – трубно-колесная компания «Интерпайп», медиа-активы (СТБ, «Новый», ICTV, газета «Факты», др.), АКБ «Укрсоцбанк», ОАО «Днепроспецсталь». Компания осуществляет свою деятельность в Украине, США, Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ. Пост CEO группы EastOne занимает Геннадий Газин. Головной офис группы находится в Лондоне, представительства – в Киеве и Днепропетровске (Украина).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі