"АвтоКапитал" отказывается обслуживать "серые" автомобили

Компания «АвтоКапитал», входящая в структуру «УкрАвто», снимает с себя любые обязательства по проведению бесплатных работ в рамках существующих условий гарантии на автомобили Mercedes-Benz, купленные вне официальной дилерской сети компании. Исключение составляют автомобили дипломатов, транзитных клиентов и так называемых туристов (нерезидентов Украины).

Как сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на пресс-службу «АвтоКапитала», ремонтные работы новых гарантийных автомобилей, приобретенных у неофициальных дилеров, будут проводиться только на основании оплаты. Возмещение соответствующих затрат, в таком случае, владелец транспортного средства может возложить только на предприятие-продавца данного транспортного средства, а не на завод-изготовитель. «В любом случае в счете клиента будут стандартным текстом с указанием времени, потраченного на выполнение работ, перечислять все виды работ, которые являются «гарантийными» для того, чтобы клиент мог предоставить данный счет продавцу, у которого он приобрел этот автомобиль», - отметили в пресс-службе.

Напомним, что по итогам 2007 года «серый» импорт новых и бывших в употреблении автомобилей лишил Государственный бюджет Украины, как минимум, 3 млрд грн.

Справка:

«АвтоКапитал» - официальное представительство Daimler АG в Украине - существует на украинском рынке пятый год. В 2008 году дилерскую сеть компании будет представлять семнадцать дилеров в крупнейших городах Украины.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі