UNIStream интегрируется с PrivatMoney

UNIStream интегрируется с PrivatMoney
Международная система денежных переводов «Юнистрим» (РФ) интегрируется с системой денежных переводов PrivatMoney ЗАО КБ «ПриватБанк» (Днепропетровск, Украина), сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз «Юнистрим».

«В результате интеграции систем сервисы «Юнистрим» будут обеспечиваться в пунктах PrivatMoney и, наоборот, клиенты украинской системы будут обслуживаться во всех сервисных точках системы «Юнистрим». Таким образом, «Юнистрим» имеет возможность увеличить свою партнерскую сеть на 4 тыс. пунктов обслуживания», - говорится в сообщении.

Как отметил генеральный директор «Юнистрим» Сурен Айриян, на которого ссылается пресс-служба, этот проект является важным шагом в развитии российско-украинского коридора денежных переводов и существенно усиливает позиции обеих систем. «ПриватБанк является крупнейшим финансовым институтом в Украине, имеет дочерние банки в России, Латвии, Грузии, филиалы в Португалии и на Кипре. Это одна из наиболее динамично развивающихся банковских групп СНГ, а оперируемая ею система PrivatMoney уверенно наращивает свои позиции в Украине, России и других странах ближнего и дальнего зарубежья. Мы рассматриваем проект в качестве стратегического шага, важного не только для процессов интеграции бизнеса, но и делающего весомый вклад в развитие цивилизованного рынка денежных переводов СНГ», - сказал он.

Справка:

Международная система денежных переводов «Юнистрим» оперирует более 50 тыс. сервисных точек в 90 странах мира. Ее рыночная доля в СНГ - 25%. Оборот системы «Юнистрим» в Украине в первом квартале 2007 года составил $93 млн, в третьем - $200 млн. К концу ноября-2007 услуги по системе «Юнистрим» предоставляли 23 украинских банка, и еще 20 банков подали документы для участия в этой системе денежных переводов.

PrivatMoney насчитывает почти 4 тыс. пунктов обслуживания, из них более 3,2 тыс. - в Украине. Сеть участников и партнеров системы PrivatMoney дает возможность получить и отправить срочный денежный перевод в более чем 100 странах мира.

ЗАО «ПриватБанк», крупнейшее в Украине по размеру общих активов (на 1 октября 2007 года - 48,425 млрд грн), основано в 1992 году. По данным банка, на 1 октября его основными акционерами являлись Геннадий Боголюбов (прямое участие 43,44%, опосредованное – 9,59%) и Игорь Коломойский (прямое участие 43,44%, опосредованное – 9,59%).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі