ЗКЭМ ввел в состав НС российскую "Кэпитал Хауз"

ЗКЭМ ввел в состав НС российскую
Акционеры ЗАО «Завод крупных электрических машин» (ЗКЭМ, Новая Каховка Херсонской обл.), технического партнера концерна «Росэнергомаш», сменили члена наблюдательного совета, введя в состав НС ЗАО «Кэпитал Хаус Лтд» (Москва, РФ), владеющего более 18,8% акций ЗАО «ЗКЭМ».

Как сообщает сегодня «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальную публикацию ЗАО, соответствующее решение приняло общее собрание его акционеров 14 декабря, выведя из состава набсовета ООО «Стандарт» (Москва, РФ), в настоящее время не владеющее акциями ЗАО.

По данным хранителя ценных бумаг ЗАО, к концу 2007 года российским компаниям «Легаси Хауз» и «Кэпитал Хаус», зарегистрированным по одному адресу в Одинцово (Московская обл.), принадлежит соответственно 25,24% и 18,8% акций ЗАО «ЗКЭМ», компании Hightop Limited (Сейшелы) - более 12,79%, физическому лицу-нерезиденту из России – 10%.

Справка:

ЗКЭМ, созданный на базе структурного подразделения ОАО «Южэлектромаш», специализируется на выпуске широкой гаммы синхронных и асинхронных электродвигателей. ЗАО «ЗКЭМ» в 2006 году увеличило чистый доход от реализации продукции на 20,9% по сравнению с 2005 годом – до 77,71 млн грн, чистую прибыль - в 2,7 раза, до 14,5 млн грн.

В настоящее время техническое партнерство с концерном «Росэнергомаш» объединяет ЗАО «ЗКЭМ», Новокаховский электротехнический завод, «Южэлектромаш» (все – Новая Каховка Херсонской обл.), ОАО «Электромашина» (Харьков) и НПО «Этал».

ЗКЭМ в октябре приобрел на приватизационном конкурсе 75% акций ОАО «Южэлектромаш» (Новая Каховка) и заявил о намерении объединиться с ним, а в ноябре на приватизационном конкурсе предприятие купило 100% НПО «Этал».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі