Частая смена руководителей Харьковского метрополитена не добавляет стабильности работе предприятия

Частая смена руководителей Харьковского метрополитена не добавляет стабильности работе предприятия
"Частая смена руководителей ГП "Харьковский метрополитен" не добавляет стабильности работе нашего предприятия", - заявила 17 января "SQ" заместитель председателя профкома профсоюза метрополитена Людмила Малиновская. По ее словам, "трудовой коллектив находится в перманентном состоянии, ведь начальник метрополитена меняется через каждые два-три года. Это ненормально". Последних двух начальников (Михаил Пилипчук и Сергей Мусеев) назначали по согласованию и по представлению Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Более того, назначение С.Мусеева согласовывали уже с нынешним губернатором Арсеном Аваковым, отметила Л.Малиновская. По ее словам, когда он начал требовать от ХОГА выполнения ее обязательств, связанных с деятельностью метрополитена, то его сразу же решили сменить.

Справка "SQ". Как заявил А.Аваков, С.Мусеев будет уволен в ближайшее время. По словам А.Авакова, С.Мусеева необходимо уволить, потому что вся ответственность за беспорядок, который творится в Харьковском метрополитене и вокруг него, возлагается на руководство этого предприятия. "Мне надоело слушать, что проездные не выдаются, с торговцев в метро берутся дикие поборы, проводится забастовка машинистов поездов, увеличиваются интервалы движения", - заявил А.Аваков. По словам губернатора, он уже подал представление на назначение начальником метрополитена председателя наблюдательного совета АО "Концерн АВЭК и Ко", депутата Харьковского облсовета (фракция Блока Юлии Тимошенко) Геннадия Броншпака.

М.Пилипчук был назначен начальником Харьковского метрополитена в апреле 2002 г., С.Мусеев - в апреле 2006 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі