Харьковский "УкрНИИхиммаш" в 2008 г. увеличил объем заказов в 1,5 раза

Харьковский
Харьковский "УкрНИИхиммаш" в 2008 г. увеличил объем заказов в 1,5 раза в сравнении с 2007 г. Об этом 16 января сообщил "SQ" директор института Юрий Данилов. По его словам, в стадии заключения находятся два долгосрочных договора на сумму 5,7 млн.грн. Около половины объема производства института обеспечивают заказы из России. 2007 г. завод закончил без убытков и задолженностей (в 2006 г. убыток составил около 300 тыс.грн.).

По словам Ю.Данилова, институт выполнил ряд заказов для предприятий НАК "Нефтегаз Украины", планируется разработать проект сероочистной установки для Шебелинского газоперерабатывающего завода (пос.Шебелинка Балаклейского р-на Харьковской обл). На заводе проводятся испытания установки по производству биодобавок в дизтопливо. Установка спроектирована в институте и производит добавки по оригинальной технологии, на которую планируется получить патент. Биодобавка производится из отходов масляного производства. Планируется также принять участие в разработке проекта организации производства биотоплива на Караванском спиртзаводе (пос.Караван Харьковского р-на).

Справка "SQ". В институте на 1 января 2008 г. работает 185 чел. (в 2006 г. работало 150 чел.). На 1 января 2007 г. 99,12% акций "УкрНИИхиммаш" владела компания "Вильхельмина Холдинг Лимитед" (Кипр). Активы института составили 5,63 млн.грн., собственный капитал -2,43 млн.грн., уставной капитал - 3,54 млн.грн., количество акций - 14,1 млн., дебиторская задолженность - 580 тыс.грн, долгосрочные обязательства - 308 тыс.грн.

"УкрНИИхиммаш" выполняет научно-исследовательские работы в области химической, нефтеперерабатывающей и машиностроительной промышленности. По проектам института построены цеха по производству этилбензола и стирола на ПО "Нижнекамскнефтехим" (г.Нижнекамск, Россия), пигментной двуокиси титана на ОАО "Титан" (АР Крым) и ОАО "Химпром" (Сумы). "УкрНИИхиммаш" работает в составе инжиниринговой научно-производственной компании "Кедр-89" (Москва, Россия), в которую входят заводы ОАО "Пензхиммаш" и ОАО "Пензкомпрессормаш" (оба - г.Пенза, Россия).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі