Украинским страховщикам устроят "гонки на выживание"

Украинским страховщикам устроят
Государственная комиссия по регулированию рынка финансовых услуг Украины (Госфинуслуг) сообщила, что проект TACIS разработал критерии определения жизнеспособности украинских страховых компаний, сообщает Коммерсант-Украина.

Согласно сообщению, жизнеспособность СК будет определяться по ряду финансовых, коммерческих и организационных критериев. В частности, доход от страховых премий от классических страховых продуктов должен превышать $5 млн в среднем за последние три года.

Коэффициент перестрахования TACIS определил на уровне 5-45% (партнеры по перестрахованию должны иметь высокий рейтинг), а долю розничных продаж в портфеле страховщика – выше 10.

В Лиге страховых организаций Украины заявили, что планируют использовать эту информацию для составления рейтингов жизнеспособных компаний.

В свою очередь, участники рынка сомневаются в объективности критериев TACIS и считают, что жизнеспособность СК должны определять рейтинговые агентства.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі