ФГИ приступило к распродаже гостиниц

ФГИ приступило к распродаже гостиниц
Правительство Украины поручило Фонду государственного имущества вывести из уставного фонда Государственной акционерной компании (ГАК) «Украина туристическая» 51% акций ОАО «Гостиничный комплекс «Братислава» и 81,02% ОАО «Туристический комплекс «Пролисок» (оба – Киев) и продать на конкурсе. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как говорится в постановлении Кабинета министров №17 от 16 января, эти пакеты акций должны быть выставлены на продажу вместе с земельными участками, на которых они расположены, а конкурс должен быть проведен с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона.

Согласно документу, из уставного фонда «Украины туристической» также должен быть выведен пакет акций ОАО «Генеральное агентство по туризму «Интурс-Киев» в размере 93,89%.

Справка:

ТК «Пролисок» в январе-сентябре 2007 года увеличил чистый доход на 24,4% - до 8,16 млн грн, чистую прибыль – на 25,9%, до 0,62 млн грн. Компания, несмотря на незначительные объемы продаж, обладает значительным земельным участком на въезде в Киев по житомирской трассе.

ГК «Братислава» за девять месяцев 2007 года увеличил чистый доход на 13,1% - до 17,23 млн грн, чистую прибыль – на 5,8%, до 0,46 млн грн. Помимо ГАК «Украина туристическая», его крупными акционерами являются ООО «Братислава» – 24,3118% и ООО «Юсолс» – 16,0379% (оба – Днепропетровск, зарегистрированы в соседних комнатах по одному адресу).

«Интурс-Киев» в январе-сентябре 2007 года увеличил чистый доход в 2,5 раза -- до 6,26 млн грн, чистую прибыль – в 21,7 раза, до 0,64 млн грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі