Renault уверен в украинских продажах

Renault уверен в украинских продажах
Группа Renault, крупный французский автопроизводитель, планирует в 2008 году продать в Украине более 20 тыс. автомобилей Renault и Dacia, что превысит показатель 2007 года (14,2 тыс. автомобилей) более чем на 40%, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на председателя правления дочерней компании «Renault Украина» Ферида Аннаби. При этом, по его словам, ожидается, что в текущем году объем авторынка Украины составит около 700 тыс. автомобилей.

Г-н Аннаби отметил, что росту продаж будут способствовать, в первую очередь, вывод на рынок новых моделей, расширение дилерской сети и спектра услуг. В частности, в 2008 году компания планирует открыть новые дилерские центры в Севастополе, Черновцах, Николаеве и Киеве (на сегодня у компании 29 дилеров и восемь агентов). «Таким образом, дилерская сеть Renault и Dacia в Украине покрывает практически все регионы страны и дальнейшее ее развитие направлено на улучшение качества услуг», - отметил он.

Кроме того, Ферид Аннаби сообщил, что в текущем году планируется вывод на рынок Украины шести новых моделей, в частности, New Laguna, новых Symbol и Kangoo, а также первого внедорожника Koleos. Также планируется вывод хэтчбека Dacia Sandero.

Кроме того, он сообщил, что с 23 января Renault намерена запустить в Украине собственную программу кредитования Renault Finance для всего модельного ряда Renault и Dacia, разработанную специализированным банком группы Renault - RCI Banque (Renault Credit Interfational). «Насколько мне известно, это первая подобная программа в Украине, когда на рынке начинает работать программа банка автопроизводителя», - подчеркнул г-н Аннаби.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі