Уровень расчетов населения г.Первомайский Харьковской области с "Энергохимпромом" за декабрь 2007 г. составил 60%

Уровень расчетов населения г.Первомайский Харьковской области с
Задолженность по выплате зарплаты сотрудникам ГП "Энергохимпром" (г.Первомайский, Харьковская обл.) на 1 января составляет 518,4 тыс.грн. Об этом 23 января на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил заместитель начальника Главного управления (ГУ) промышленности, транспорта и связи ХОГА Николай Борисенко. По его словам, задолженность возникла из-за проведения реструктуризации ГП "Химпром" и отделения "Энергохимпрома" в отдельное предприятие.

Н.Борисенко отметил, что одним из источников погашения задолженности по зарплате на предприятии станет увеличения уровня расчетов населения г.Первомайский. По его словам, за 11 мес. 2007 г. население рассчиталось только на 44%, в декабре уровень расчетов составил чуть больше 60%, и "это при том, что тариф на 25% ниже себестоимости выработки тепла".

Вторым источником средств для погашения долга является выход "Энергохимпрома" на генерацию электроэнергии. Предприятием уже получено разрешение на вступление в энергорынок, согласован тариф на электроэнергию. Как только это процесс начнется, долг по зарплате планируется погасить в течение полутора месяцев, сообщил Н.Борисенко.

Справка "SQ". Предприятие "Энергохимпром" создано на базе ТЭЦ ГП "Химпром" для реализации тепла населению г . Превомайского. Для этого "Энергохимпром" заключил договор по давальческой схеме с ДК "Газ Украины". В ноябре 2007 г. тепловые сети Первомайского передали "Энергохимпрому" на этот отопительный сезон всех своих абонентов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі