Кабмин определил условия продажи Одесского припортового завода

Кабмин определил условия продажи Одесского припортового завода
Кабинет Министров утвердил условия конкурса по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода. Об этом сказал министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, сославшись на решение, принятое на заседании Кабмина. Как сообщают «Українськi новини» со ссылкой на г-на Павленко, при утверждении Кабмин внес ряд изменений в первоначальный проект документа, но не уточнил, какие именно.

Напомним, что ранее Кабмин отложил утверждение условий проведения конкурса по продажи пакета акции Одесского припортового завода и отложил внесение изменений законодательства по приватизации на следующую неделю (28 января-3 февраля) по просьбе Секретариата Президента.

Конкурсная комиссия по приватизации Одесского припортового завода предлагает Кабинету Министров приватизировать завод как с производственными цехами, так и с цехами перегрузки аммиака и карбамида. Стартовая цена ОПЗ будет предлагаться на уровне 3 млрд грн.

Справка:

Одесский припортовый завод - 2-й по величине производитель аммиака и карбамида в Украине, он полностью находится в государственной собственности. Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Завод состоит из производственной части, которая производит аммиак и азотные удобрения, а также транспортной, которая переваливает как собственный, так и привозной аммиак и карбамид в порту «Южный».

2006 год ОПЗ закончил с прибылью 236,7 млн. гривен, увеличив чистый доход на 6,31%, или на 111,561 млн грн до 1878,533 млн грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі