Вторичное жилье в Киеве в январе подорожало почти на 2%

Вторичное жилье в Киеве в январе подорожало почти на 2%
Стоимость вторичного жилья в Киеве в январе 2008 года увеличилась на 1,9% - до $2623 за 1 кв. м. Такие данные сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на информацию информационно-аналитического отдела агентства недвижимости «Планета Оболонь» (Киев).

«В 2008 году новогодние каникулы на киевском рынке недвижимости были короче обычного. Уже в первой декаде января, несмотря на праздничные и выходные дни, рынок функционировал. Поступали заявки на покупку, проводились просмотры, оформлялись договоры о задатках. Хотя уровень деловой активности был невысок, тем не менее, и полного застоя тоже не было», - отметили аналитики компании.

Согласно сообщению, рост цен на однокомнатные квартиры в столице в январе составил 2,1%, на двухкомнатные и трехкомнатные – по 2,8%. По данным компании, на первичном рынке жилья Киева цены в январе текущего года выросли примерно на 2,5%.

Согласно прогнозам аналитиков, тенденции января могут продолжиться и в следующем месяце, при этом в большинстве сегментов рынка будет наблюдаться плавный рост цен. «Деловая активность в феврале обычно выше, чем в январе. Но, вполне возможно, что мировой финансовый кризис скорректирует эту многолетнюю практику. Причем, не очень понятно в какую сторону: то ли в сторону застоя, то ли в сторону увеличения активности», - отмечают аналитики.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі