Черновецкий устроит чистку коммунальных предприятий столицы

Черновецкий устроит чистку коммунальных предприятий столицы
Киевская горгосадминистрация предлагает приватизировать полностью или частично 62 предприятия, а также ликвидировать или реорганизовать 25 коммунальных предприятий. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу депутата Киевсовета Дмитрия Андриевского (блок «Наша Украина» – ред.), в целом предлагается три перечня предприятий.

В перечень из 27 из предприятий, предлагаемых к акционированию, при котором в коммунальной собственности города останется не менее 50%, включены аэропорт «Киев» (Жуляны), коммунальное предприятие «Киевпастранс», коммунальная корпорация «Киевавтодор», «Киевдорсервис», предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных путей и сооружений на них» Соломенского, Шевченковского, Голосеевского, Дарницкого, Деснянского, Днепровского, Оболонского, Печерского, Подольского и Святошинского районов.

В этот список также включены КП «Завод алюминиевых строительных конструкций» и КП «Специализированное управление противооползневых подземных работ». В этом же списке - Владимирский и Жытний рынки, КП «Фармация», КП «Плесо», «Киевзеленбуд», Святошинское и Дарницкое лесопарковые хозяйства.

В список предприятий, предлагаемых к прямой приватизации, внесены 14 коммунальных кинотеатров – «Братислава», «Экран», «Жовтень», «Краков», «Лейпциг», «Ленинград», «Молодежный», «Россия», кинотеатры им. Шевченко, им. Гагарина, «Загреб», «Киевская Русь», «Тампере», «Флоренция». В этот список также внесено специализированное коммунальное предприятия «Киевтелесервис» и «Киевское инвестиционное агентство». В целом в список прямой приватизации внесено 35 предприятий.

Кроме того, еще 25 предприятий предлагается к ликвидации или реорганизации в связи с тем, что их деятельность не влияет на развитие народнохозяйственного комплекса столицы. Среди них - коммунальная судоходная компания «Киев», предприятие «Экотранс», коммунально-производственное предприятие «Гортопливо», КП «Киевский городской дом природы», коммунальная хозрасчетная служба перевозок, Броварской завод алюминиевых строительных конструкций.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі