Одесский припортовый готовится уйти с молотка

Одесский припортовый готовится уйти с молотка
Фонд государственного имущества (ФГИ) намерен объявить конкурс по продаже 99,97% акций Одесского припортового завода 14 февраля. Об этом сообщают «Українськi новини» со ссылкой на председателя ФГИ Валентину Семенюк.

По ее словам, окончательные условия конкурса по продаже завода были утверждены правительством 11 февраля. Она добавила, что в сегодняшнюю повестку дня заседания Кабмина был включен вопрос об утверждении условий приватизации ОПЗ. «Я пришла, потому, что в повестке дня был этот вопрос, но тут я вижу, что 11 числа уже было все принято. Просто повестка дня уже исчерпала тот вопрос, который уже прошел», - сказала она.

Г-жа Семенюк подчеркнула, что основные условия приватизации остаются неизменными.

Напомним, что 30 января Кабмин утвердил условия конкурса по продаже госпакета акций Одесского припортового завода. Начальная цена была установлена 3 млрд грн, шаг аукциона - 30 млн грн, ФГИ намеревался объявить конкурс 6 февраля. Однако затем премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о намерении дополнительно обсудить условия с коллективом завода и учесть его требования в уточненных условиях конкурса, обсуждение которых было запланировано на 13 февраля.

Справка:

Одесский припортовый завод - 2-й по величине производитель аммиака и карбамида в Украине, он полностью находится в государственной собственности. Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Завод состоит из производственной части, которая производит аммиак и азотные удобрения, а также транспортной, которая переваливает как собственный, так и привозной аммиак и карбамид в порту «Южный».

2006 год ОПЗ закончил с прибылью 236,7 млн грн, увеличив чистый доход на 6,31%, или на 111,561 млн грн до 1878,533 млн грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі