Производство хлора и хлорной извести на "Химпроме" Харьковской области планируется оставить в государственной собственности

Производство хлора и хлорной извести на
Проект санации ГП "Химпром" (г.Первомайский Харьковской обл.) предполагает создание на базе предприятия четырех производств. Об этом сообщил "SQ" первый заместитель начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Игорь Колот.

По его словам, в госсобственности останется предприятие, которое будет производить хлор и хлорную известь. Это и будет ГП "Химпром". Планируется выделить в отдельное предприятие производство поливинилхлорида и искать инвестора для организации этого производства. Планируется также создать предприятие по изготовлению двуокиси магния путем небольшого перепрофилирования производственных мощностей. На четвертом предприятии предусмотрено создание ряда производств, в числе которых - производство картонной тары. "Основная задача – поиск инвестора для этих производств. Часть средств на развитие производства планируется получить за счет продажи незадействованного оборудования и металлолома", - отметил И.Колот.

По словам И.Колота, есть еще идея создать на базе незадействованных площадей "Химпрома" промышленную площадку для организации на ее территории новых производств. Эта идея привлекательна тем, что на территории планируемой площадки есть абсолютно вся промышленная инфраструктура.

Справка "SQ". По состоянию на 10 февраля проект санации "Химпрома" согласован в Министерстве промышленной политики, Фонде госимущества Украины, находится на согласовании в Минэкономики. В конце февраля проект планируется рассмотреть на совете кредиторов предприятия, и, если он будет утвержден, приступить к его реализации. "Химпром" не ведет производственной деятельности с 2006 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі